Обе команды достаточно неоднозначно стартовали в АПЛ в этом сезоне. Ливерпуль первые два матча сыграл вничью, а после этого проиграл не менее кризисному Манчестер Юнайтед. Правда, после этого разгромил Борнмут 9:0.

Как это было Историческая победа: Ливерпуль уничтожил Борнмут девятью голами – видеообзор матча

Что касается Ньюкасла, то команда шла без поражений, но тоже только с одной победой. Но перед игрой против Ливерпуля "сорокам" удалось оформить рекордный трансфер в истории клуба – приобрести шведского нападающего Исаака за 70 миллионов евро.

И именно Исаак забил гол на "Энфилд роуд" уже в первом матче за Ньюкасл. Случилось это в первом тайме. Во втором он еще раз отправил мяч в ворота соперника, но арбитр не засчитал взятие ворот, зафиксировав офсайд.

После этого Ливерпулю удалось сравнять счет, когда Фирмино пробил в угол ворот.

Матч так и мог окончиться вничью 1:1. И именно такой счет был на табло, когда прошло пять минут, компенсированных арбитром встречи. Но финальный свисток так и не раздался. Так что команды продолжали играть.

Когда уже шла восьмая минута, Ливерпуль подал угловой. Первый удар был заблокирован, но на добивании оказался Фабио Карвалью, отправивший мяч под перекладину ворот соперника. Так Ливерпуль и вырвал победу над Ньюкаслом.