Ливерпуль успешно стартовал в Кубке английской лиги. В 1/16 финала команда Юргена Клоппа почти резервным составом одолела Лестер (3:1), пишет 24 канал.

По теме Успех украинцев в Кубке лиги: Зинченко, Мудрик, Забарный и Миколенко вышли в 1/8 финала

"Красные" пропустили первыми, но в начале второго тайма Гакпо сравнял счет. Победу же для Ливерпуля вырвали две суперголы.

На 65 минуте на поле появился Доминик Собослаи и уже через пять минут невероятной пушкой в дальнюю "девятку" поразил ворота Лестера. Напомним, что венгр летом перешел в Ливерпуль из Лейпцига за 70 миллионов евро.

Точку во встрече поставил Диогу Жота и сделал это тоже красиво. Португалец искусно пяткой замкнул прострел Квансы с фланга. Таким образом мерсисайдцы прошли в 1/8 финала, где сыграют против Борнмута украинца Ильи Забарного.