Ливерпуль – Челси 4:1

Голы: Жота, 23, Брэдли, 29, Собослай, 65, Диас, 79 – Нкунку, 71

На минувшей неделе главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп объявил о своем уходе из команды в конце сезона. Впрочем, это не снимает задачу с футболистов завоевать чемпионство в АПЛ, пишет 24 Канал.

Ливерпуль разобрал Челси на запчасти

Маурисио Почеттино оставил Михаила Мудрика на скамейке запасных, доверив место на левом фланге атаки Рахиму Стерлингу.

Подопечные Клоппа не стали откладывать дело на потом и с первых минут начали создавать моменты вблизи ворот Петровича. Сербскому голкиперу удалось сохранить ворота "сухими" лишь до 23 минуты. Форвард хозяев Диогу Жота совершил индивидуальный проход, который завершил ударом в нижний угол ворот.

Через шесть минут Брэдли удвоил преимущество "синих". Защитник Ливерпуля четким ударом завершил атаку своей команды.

После перерыва Почеттино выпустил на поле Мудрика, который заменил Мадуэке. На 51-й минуте матча украинец мог вписать свою фамилию на табло стадиона, но мяч после его удара полетел высоко над перекладиной.

Ливерпуль такие моменты не транжирил. На 65-й минуте поединка Брэдли выполнил навес в штрафную площадь Челси, где Собослай ударом головой отправил третий мяч в сетку ворот Петровича.

Гости все же сумели отквитать один гол. Результативный удар на свой счет записал Нкуну. Однако на большее подопечные Почеттино не смогли.

Финальную точку в противостоянии поставил вингер Ливерпуля Луис Диас, который воспользовался пасом Нуньеса. 4:1 – более чем убедительная победа команды Клоппа.

• Ливерпуль укрепил свое лидерство в АПЛ. Мерсисайдцы на пять очков опережают Манчестер Сити, который еще имеет игру в запасе.
  • Челси прочно засели в середине таблицы. Команда Мудрика в 22 матчах заработала 31 очко и занимает 10-ю строчку.