В субботу, 23 декабря, в Английской Премьер-Лиге пройдет центральный матч 18 тура. Ливерпуль примет на стадионе "Энфилд" вицечемпиона Англии Арсенал. Начало – в 19:30 по киевскому времени.

По теме Битва за "рождественское чемпионство" в АПЛ: кто выйдет победителем в матче Ливерпуль – Арсенал

Подопечные Микеля Артеты подошли к горловому матчу на первой строчке. Лондонцы выиграли 5 из 6 последних встреч в чемпионате, а также вышли в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Ливерпуль же на пару с Астон Виллой отстает от "канониров" на один балл. Команда Юргена Клоппа только раз проиграла в АПЛ, а также выиграла свою группу в еврокубках, но в Лиге Европы.

Смотреть онлайн матч Ливерпуль – Арсенал в Украине можно будет на телеканале Setanta Sports или же на ОТТ-платформе компании. Сайт 24 Канал проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Ливерпуль – Арсенал. Здесь также будет опубликован видеообзор всей игры после окончания.

ЛІВЕРПУЛЬ – АРСЕНАЛ 1:1

Голы: Салах, 29 – Магальяес, 5.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Цимикас – Эндо, Джонс, Собослаи – Диас, Гакпо, Салах.
Арсенал: Райя – Уайт, Салиба, Магальяес, Зинченко – Райс, Эдегор – Мартинелли, Хаверц, Сака – Жезус.

Конец матча

Финальный свисток. Ливерпуль и Арсенал завершили боевой матч вничью, а значит, команда Зинченко встретит Рождество лидером АПЛ.

90+1 минута

Желтая карточка Уайту за грубую игру против Нуньеса.

90 минута

Судья добавил 5 минут.

89 минута

Последние минуты активнее проводит Ливерпуль, но гости не подпускают мерсисайдцев близко к своим воротам.

87 минута

Желтая карта Нкетиа. Фоврард Арсенала наступил на ногу Эндо.

84 минута

Желтая карточка Салаха. Может, сорвал контратаку Арсенала и чрезмерно эмоционально отреагировал на вердикт арбитра.

82 минута

Конате снова заблокировал несколько мощных ударов от "канониров".

81 минута

Еще один выстрел от Зинченко. Под мяч удачно бросился Конате.

78 минута

Замена у Арсенала. Жезус уступает место в поле Нкетиа.

77 минута

Нуньес отозвался на подачу с углового, но его удар головой пришелся выше ворот.

75 минута

Джо Гомес сильно пробил из угла в ближнюю сторону ворот Райи. Испанец парировал этот выстрел.

73 минута

Невероятный момент в Ливерпуль. Мерсисайдцы вчетвером выбежали в контратаку и Салах вывел Александера-Арнольда один на один с кипером. Трент попал в перекладину.

71 минута

Команды обмениваются единичными моментами, но без явного преимущества какой-либо из команд.

68 минута

Есть первая замена и у Арсенала. Леандро Троссар сменил Габриэля Мартинелли.

67 минута

Тройная замена от Ливерпуля. Нуньес, Гравенберх и Эллиотт выходят в поле. Уходят отдыхать Луис Диас, Кертис Джонс и Коди Гакпо.

65 минута

Травма у Луиса Диаса. Похоже, что Клоппу второй раз придется вынужденно менять игрока.

62 минута

Мощный дальний выстрел от Собослаи, но неточный.

60 минута

Зинченко нанес удар из-за пределов штрафной площади. Выше ворот.

56 минута

Крутой удар от Гомеса, вошедшего в штрафную соперника. Чуть мимо воота.

53 минута

Салах сбросил Диасу под удар, но у того мяч свалился с ноги.

51 минута

Хороший удар Салаха успел заблокировать Эдегор.

49 минута

Желтая карточка Райсу. Англичанин не по правилам остановил Гакпо перед своей площадкой.

Начало второго тайма

Команды снова на поле, матч восстановлен!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Пока на "Энфилде" ничья с острыми моментами с обеих сторон. Отдыхаем и ждем второй тайм.

45+3 минута

Желтая карточка Хаверца. Теперь уже Эндо для соперника зарабатывает предупреждение.

45+2 минута

Желтая карточка Эндо. Японец сорвал перспективную атаку "канониров".

45 минута

Судья компенсировал 4 минуты.

41 минута

Супермомент в Мартинелли. Сака упустил выход один на один, но у Габриэля была возможность поразить почти пустые ворота Алиссона. Впрочем, бразилец пробил рядом со штангой.

38 минута

Желтая карточка Сака. Англичанин сбил Кертиса Джонса в центре поля, разгонявшего атаку Ливерпуля.

35 минута

Замена вынуждена у Ливерпуля. Из-за фол Цимикас повредил плечо и уступил место на поле Джо Гомесу.

34 минута

Сака грубо сыграл против Цимикаса, выбив его за поле прямо в Клоппа. Даже немец упал с ног.

32 минута

Теперь Ливерпуль прижал соперника к воротам, но без опасных моментов.

29 минута

ГООООЛ. Ливерпуль нашел момент и сравнял счет. Все решило индивидуальное мастерство Салаха, который с фланга сместился в центр, оставил вне игры Зинченко и прошил Райю. 1:1

27 минута

Кертис Джонс попытался забить издалека, но мяч застрял в защите Арсенала.

23 минута

Арсенал вернул мяч под контроль. Ливерпуль надеется пока на контратаки.

20 минута

Удар Сака пришелся в Ван Дейка.

16 минута

Опасный удар от Салаха. Мяч влетает в сетку с наружной стороны.

13 минута

Жезус с хорошей позиции пробил выше ворот.

11 минута

Луис Диас совершил прорыв в штрафную Арсенала. На пути прострела оказался Салиба.

8 минута

Арсенал отдал мяч сопернику, но не подпускает его к своим воротам.

5 минута

ГОООООЛ. Арсенал воплощает стартовый штурм в гол. После навеса из стандарта Магальяэс выиграл второй этаж и отправил головой мяч в ворота Алиссона. 0:1