Оба ответных матча 1/2 финала Лиги конференций не обошлись без неприятных случаев. Если в матче Фиорентины у фаната "фиалок" во время встречи остановилось сердце, то в поединке АЗ – Вест Хэм скандальный эпизод произошел после финального свистка.

Достойно внимания У фаната соперника остановилось сердце: болельщики Базеля не пускали врачей на трибуны - видео

Хотели избить родных Вест Хэма

Вест Хэм в двух матчах справился с АЗ – 2:1 и 0:1. Единственный и в итоге победный мяч во второй встрече в составе "молотобойцев" забил Пабло Форнальс на четвертой компенсированной до матча минуте.

После финального свистка футболист английского клуба прямо на поле отпраздновал свой выход в финал Лиги конференций, где сыграют против Фиорентины.

Но в тот момент уровень эмоций зашкаливал отнюдь не на поле, а на трибунах стадиона "АФАС". Разъяренные фанаты АЗ в балаклавах решила прорваться в зону, где за матчем следили родной и друзья футболистов и тренерского штаба Вест Хэма.

Фаны АЗ атаковали трибуну родных Вест Хэма
Фаны АЗ атаковали трибуну родных Вест Хэма / Фото Sky Sports

Нарушители пролезли сквозь изгородь и атаковали ложу с близкими людьми соперника. Это нападение увидели футболисты Вест Хэма и бросились на трибуны, чтобы защитить своих фанатов и родных, среди которых был 85-летний отец главного тренера "молотобойцев" Дэвида Моеса.

Игрокам удалось задержать фанатов соперника до того, как в зону прибежали стюарды и стражи порядка, которые через несколько минут восстановили порядок на трибуне.

Болельщики АЗ дико вели себя после вылета их команды из Лиги конференций. Такое поведение фанатов недостойно такого большого клуба.