Гости из Техаса во главе с Дирком Новицки с преимуществом в 1 двухочковый бросок выиграли первую четверть. Однако, далее хозяева "Стейплс Центр" убедительно перехватили инициативу. На 15 очков в течение одной только второй 12-минутки наработал Брайант. Поэтому, на большой перерыв лосанджелесцы шли, будучи уже на 9 пунктов впереди.

Во второй половине Коби довел персональный доработок до 36-ти очков и стал топ-снайпером матча. Впрочем, это не помешало "Далласу" на равных с соперниками провести третью четверть, и все-таки осуществить камбэк в заключительной части противостояния.

"Маверикс" куда эффективнее заиграли под собственным щитом, и одновременно продолжали выводить на ударные позиции своего лидера. Дирк Новицки забросил 28 очков, и кроме этого, отличился 13-ю подборами в защите. В конце концов, уже "Даллас" превосходил оппонентов в 2 очка за несколько секунд до финальной сирены.

В последний момент из-за дуги все же успел бросить Брайант. И с "хэппи-эндом" для "Лейкерс" на этот раз не сложилось. 96:94 в пользу "Далласа". В другом поединке дня "Атланта" на выезде смогла переиграть "Чикаго".