В словацком Брезно-Осрбли продолжается чемпионат мира-2023 по летнему биатлону. Программу субботнего дня открывали спринтерские гонки среди юниоров, сообщает 24 Канал.

По теме Украина завоевала три медали в стартовый день летнего чемпионата мира по биатлону

Украинцы забрали все медали в спринте

В мужском спринте украинскую команду представляли шесть биатлонистов: Богдан Борковский, Степан Кинаш, Виталий Мандзин, Сергей Супрун, Егор Макаренко и Михаил Хмель. Выступление украинцев ошеломило даже скептиков. Сразу три наших биатлониста завоевали медали, "перекрасив" подиум на сине-желтый цвет.

Золотую медаль завоевал Богдан Борковский, "серебро" у Степана Кинаша, "бронза" досталась Виталию Мандзину. Прекрасная смена подрастает в юниорской сборной Украины!