Бьянка Андрееску (Канада) – Леся Цуренко (Украина) 0:2 (1:6, 1:6)

В Париже продолжается открытый чемпионат Франции по теннису. В 1/16 финала Леся Цуренко встречалась с чемпионкой US Open-2019 Бьянкой Андрееску, пишет 24 Канал.

По теме Оно мешало мне видеть, – Свитолина о проблемах со здоровьем во время матча Ролан Гаррос

Матч прошел при полном преимуществе украинской теннисистки. Лишь два гейма отдала сопернице Цуренко, одержав победы в двух партиях с одинаковым счетом – 6:1.

Украинка реализовала 100% собственных брейкпойнтов (6/6) и допустила 12 непринужденных ошибок (в Андрееске – 22).

Ранее соперницы дважды встречались, причем Леся дважды одерживала победы на отказе канадки.

В 1/8 финала Ролан Гаррос Леся Цуренко сыграет против первой ракетки мира Иги Швентек. Предыдущие две встречи теннисисток завершались в пользу полячки.

Таким образом, в четвертом круге Ролан Гаррос Украину представят две теннисистки – Элина Свитолина и Леся Цуренко.