Мощный старт от украинок

Анна Рыжикова второй раз подряд поднимается на пьедестал на Бриллиантовой лиге в этом году. На прошлой этапе во Флоренции (Италия) тоже финишировала второй. А вот для Виктории Ткачук это выступление стало дебютным в сезоне.

Спасибо вам, – победа Украины вдохновила легкоатлетку Левченко на результат перед Олимпиадой

Уже с первых метров дистанции лидерство в дисциплине бег на 400 метров с барьерами захватила фаворитка соревнований из Нидерландов Фемке Бол. Легкоатлетка показала отличное время и победила со временем 53.33 секунды – личный рекорд. До этого лучшее время, которое она показывала, было 53.44.

А вот тройку призеров замкнула Виктория Ткачук. Классный первый старт от 26-летней бегуньи из Украины. Ее результат 54.62 секунды. Чтобы повторить личный лучший результат в карьере не хватило каких-то двух секунд (54.62). Если борьба за "золото" была решена еще в начале дистанции, то спор между украинками за "серебро" был до последних метров дисциплины. Только на финишных 100 метрах Рыжикова добавила и вырвала второе место в землячки.