Американцы одержали яркую победу со счетом 95:91. Они совершили невероятный камбэк, уступая в 13 очков перед стартом последней четверти.

Очередной рекорд Леброна Джеймса

Важную роль в победе сборной США сыграл самый результативный игрок в истории баскетбола Леброн Джеймс. Он провел на площадке чуть больше, чем 32 минуты и установил уникальное достижение.

В этом поединке легендарный ветеран оформил трипл-дабл (16 очков, 12 подборов и 10 ассистов). Он стал для Леброна вторым на Олимпийских играх и четвертым в целом в истории турнира.

Таким образом, 39-летний игрок стал первым баскетболистом, который оформил несколько трипл-даблов на Олимпийских играх. Первый он записал в свой актив на Олимпиаде-2012 в матче против Австралии.

Смотрите видеообзор матча США – Сербия

Отметим, что в финале Олимпийских игр-2024 по баскетболу встретятся сборные Франции и США. Матч состоится 10 августа и начнется в 22:30 по киевскому времени.