Барселона – Алавес 1:1

Голы: Депай, 49 – Риоха, 52

Интересно узнать Лидер Динамо Миколенко пропустит игру с Барселоной и рискует не сыграть за сборную Украины

Барселона провела свой дебютный матч без Рональда Кумана, покинувшего пост главного наставника команды. Голландец покинул тренерское кресло до матча с Алавесом, но это не принесло каталонцам победу.

Первая часть игры завершилась с "сухим" счетом – 0:0. Хотя у хозяев было несколько хороших возможностей забить. Более щедрым на голы был второй тайм. Уже на 49-й минуте Барселона открыла счет в матче. Депай решился на удар из-за пределов штрафной, закрутив мяч в дальнюю девятку. Красивое взятие ворот от хозяев – 1:0.

• Однако недолго преимущество в счете держал каталонский клуб. Уже через три минуты забил и Алавес. Риоха выдал блестящий сольный проход, обойдя словно стоящих игроков Барселоны. Футболист гостей обыгрался в стеночку с партнером по команде, мастерски уложил на газон голкипера соперника и сравнял цифры на табло – 1:1.

Сразу после пропущенного гола Коутиньо пушечным ударом проверил бдительность вратаря гостей. Сивера был на месте, ведь удар бразильца был прямо в центр ворот.

Наиболее реальную возможность забить упустил Депай. Лишь стойка ворот спасла Алавес от взятия ворот. В середине второго тайма нидерландский нападающий вышел один на один с голкипером, но страж ворот гостей грудью парировал выстрел форварда Барселоны.

• Каталонский клуб не смог одержать победу после освобождения Кумана. Мировая – 1: 1.

Барселона – Алавес: видеообзор матча