В матче 13-го тура шотландской Премьер-лиги Хиберниан на своем поле принимал Сент-Миррен. Настоящим героем поединка стал украинский форвард хозяев поля Николай Кухаревич. Уже на 5-й минуте 21-летний футболист забил гол, но арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR.

И все же Кухаревич не оставил поле без забитого мяча. На 63-й минуте встречи Николай удвоил преимущество своей команды. В итоге Хиберниан одержал победу со счетом 3:0 и поднялся на третье место турнирной таблицы.

Отметим, что Кухаревич забил во втором матче подряд. В прошлом туре игрок молодежной сборной Украины отличился в воротах Сент-Джонстона.

• Любопытно. Николай Кухаревич является воспитанником луцкой Волыни. В чемпионате Украины играл в составе львовского Руха, за который провел 24 матча и забил 4 гола.
  • Летом 2021 года форвард подписал контракт с французским Труа, а Рух получил 300 тысяч евро за трансфер.
  • В прошлом сезоне Кухаревич выступал в составе бельгийского Левена, но забитыми мячами не отмечался.
  • Кухаревич перешел в Хиберниан из Труа в начале сентября на правах аренды до конца сезона.