Два периода решающей серии Западной конференции команды провели без голов. И вот только в третьем заявку на победу сделали действующие обладатели Кубка Гагарина.

Алексей Цветков вывел вперед "Динамо" удачным броском под самую штангу. На спасение у хозяев льда оставалось менее 12-ти минут и с задачей-минимумом армейцы справились. Лучший бомбардир нынешнего плей-офф Виктор Тихонов "взорвал" местные трибуны, переведя игру в овертайм.

Никто не хотел покидать площадку побежденным, и в итоге пришлось играть сразу 2 дополнительные периоды. Но пока на 98-мой минуте поединка тот же Тихонов не оформил дубль, а с ним - и статус главного героя матча. 2:1 в пользу СКА. Впрочем, в серии со счетом 3:2 лидирует "Динамо".

СКА - "Динамо" 2 (серия: 2): 1 (серия: 3).