17 декабря в немецком Рупольдинге мужской гонкой преследования завершилась программа пятого этапа Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 60 лучших биатлонистов мира по итогам спринта, пишет 24 Канал.

Очки в общий зачет набрал только Насыко

Лучшим в составе сборной Украины стал Денис Насыко, который с двумя промахами в пассиве финишировал 37-м. Остальные "сине-желтые" финишировали за пределами зачетной зоны.

Артем Тищенко завершил гонку 43-м, Тарас Лесюк занял 49-е место, а Виталий Мандзин стал лишь 52-м. Ни одному из четырех украинцев не удалось обойтись без штрафных кругов.

Все медали завоевали норвежские биатлонисты. Йоханнес Дале-Шевдаль выиграл гонку, Ветле-Сьястад Кристиансен стал серебряным призером, а Йоханнес-Тингнес Бё вынужден довольствоваться бронзовой наградой.