2 декабря, в первый зимний выходной, в рамках стартового этапа проходящего в шведском Эстерсунде Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Украину в нем представили Антон Дудченко, Артем Прима, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал и Денис Насыко.

Только одному представителю Украины удалось избежать промахов на огневых рубежах. Однако скорость на трассе помешала Антону Дудченко показать желаемый результат, он в итоге занял лишь 38 место.

Только двое украинцев квалифицировались в персьют

Также в гонку преследования сумел квалифицироваться пробежавший два круга штрафа Богдан Цымбал, который при этом на дистанции был самым быстрым среди подопечных Юрая Санитры. В отличие от него, Артем Прима, Денис Насыко и Тарас Лесюк показали результаты за пределами топ-60.

Первую в карьере личную победу на уровне Кубка мира одержал Филипп Наврат, закрывший все 10 мишеней на огневых рубежах. Компанию 30-летнему немцу на пьедестале почета составили Тарьей Бё и Вебйорн Соэрум из Норвегии.