Накануне в спринте одна из сестер Семеренко с 2 промахами заняла только 32 место. Валентина стала лучшей из украинских биатлонисток. В гонке преследования украинские фанаты пережили дежавю, пишет 24 канал.

К теме Олимпийская чемпионка будет выступать за сборную Украины на Кубке IBU: 36 лет не помеха биатлону

Неудачный старт сезон от чемпионки

Два недостатка на последнем четвертом огневом рубеже не позволили Валентине подняться значительно выше – лишь 26-е место.

Не очень удачное начало сезона от нашей опытной биатлонистки. За две гонки Валя набрала 24 очка в зачет. Но другие девушки выступили еще хуже.

Худшей среди украинок стала Надежда Белкина, имеющая в своей карьере опыт выступлений на этапах Кубка мира, не говоря уже о Кубке IBU.

Что касается точности, то здесь не было равных Валерии Дмитренко, которая выбила все 20 из 20. Но слабый ход и только 47-я позиция на старте не позволила ей значительно улучшить ситуацию на финише – 37-е место.