Лучший мяч Мундиаля был забит в первом туре группового раунда ЧМ-2022 в ворота Сербии. В этом поединке Ришарлисон отличился дублем.

Интересно Перекресток Марадоны и Месси: в Аргентине переименовали улицы в честь легенд футбола

Лучший из лучших

Сначала на 62-й минуте левый вингер размочил нули на табло. А уже через 11 минут Ришарлисон забил лучший гол Мундиаля в Катаре. Винисиус Жуниор шведой отдал передачу на Ришарлисона. Игрок "селесао" первым касанием остановил мяч, а вторым пробил боковыми ножницами через себя в ворота Сербии, удвоив преимущество бразильцев в матче.

Еще тогда все в один голос заявляли, что гол Ришарлисона станет самым красивым мячом не только стартового тура, но и всего чемпионата мира-2022. Вот и случилось, как думалось.

Напомним, что тот матч Бразилия – Сербия закончился победой "селесао" 2:0. Кроме Ришарлисона больше никто не убивал.

Лучший гол ЧМ-2022: смотрите видео

На этом ЧМ Ришарлисон сыграл 4 матча, в которых забил 3 гола (2 из которых были в ворота сербов) и сделал одну результативную передачу.

Однако даже такая игра левого вингера не позволила Бразилии взять главный трофей турнира. "Селесао" сенсационно вылетели от Хорватии в четвертьфинале Мундиаля в Катаре. После чего Тете покинул пост главный тренер команды.