Триумфальное возвращение Федерера

2 часа 26 минут понадобилось Роджеру Федереру, чтобы одержать победу над Дэном Эвансом. Для швейцарского теннисиста эта победа стала первой за 405 дней после перерыва от соревнований. Причиной столь длительного отсутствия спортсмена стали операции на колене.

Вот так Украинская теннисистка Завацкая может сыграть на турнире в России

Матч дался Роджеру очень сложно. Соперник в стартовой партии нанес швейцарцу немало проблем, но Федерер показал, кто был фаворитом этого противостояния и победил на тай-брейке – 6:7. Следующий сет был уже не в пользу легенды тенниса – 6:3.

В решающем сете Федерер проверил не только свои нервы, но и своих поклонников. Теннисисты уверенно брали геймы на своих подачах. Ключевым стал 11 гейм, когда в партии вперед вышел Роджер и уже не отпустил успех из своих рук – 5:7. Эванс еще в решающем гейма с двойным брейком не защитил свою подачу.