Колос одержал победу над Ворсклой в борьбе за путевку в Лигу Европы: видео

24 апреля 2021, 18:54
Читати новину українською

Колос 24 апреля сыграл против Ворсклы в 23 туре УПЛ. Команда Руслана Костышина благодаря классному второму тайму переиграла соперника.

Колос – Ворскла 3:0

Голы: Костышин, 47, Чурко, 66, Смирный, 88
Нереализованный пенальти: Чурко, 66 (Колос)

Стоит внимания Рух разгромил Мариуполь и оторвался от зоны вылета УПЛ: видео

Ворскляне начали матч несколько активнее. Футболисты полтавской команды создали сразу несколько моментов, но ни один из них не привел к голу. Зато и оборона Ворсклы не давала создать ничего опасного сопернику.

Милько классно откликнулся на подачу на дальнюю стойку, но Вадиму не удалось перевести мяч в ворота гостей. Матч между двумя неуступчивыми соперниками не отличался зрелищной игрой.

Опасный момент не реализовали полтавские игроки. Кулач откликнулся на прострел с фланга, но нападающий Ворсклы не сумел дотянуться до мяча. Команды так и не создав 100-процентных моментов ушли на перерыв – 0:0.

• После отдыха Колоса удалось забить быстрый гол. Костышин получил мяч после подачи со штрафного, обработал его и расстреливал ворота соперника с нескольких метров – 1:0.
Подопечные Руслана Костышина в первой 10-минутке второго тайма создали много моментов, чтобы добить соперника из Полтавы. Однако, удары Костышина и Антюха не попали в цель.

Уже на 66-й минуте Колос удвоил преимущество благодаря пенальти. Чурко подошел к отметке, но Ризнык справился с ударом. Однако на добивании снова первым был Чурко и со второго раза таки отправил мяч в сетку ворот – 2:0.

• Колос убедительно одолел Ворсклу 3:0. Команда Костышина взобралась на 4 место, теперь в ее активе 37 пунктов. Ворскла с таким же количеством очков идет 5-й.