Украинская борчиха Ирина Коляденко благодаря бойцовскому характеру пробилась в финал Олимпиады-2024 по вольной борьбе. Спортсменка из Ирпеня уже гарантировала серебряную медаль для Украины, пишет 24 Канал.

Последний шанс Украины на "золото"

На прошлых Олимпийских играх Ирина Коляденко стала бронзовым призером. Во время выступления в Париже она превзошла предыдущее достижение.

В четвертьфинале Коляденко победила представительницу Болгарии Биляну Дудову со счетом 7:3. Наша борчиха уступала по ходу схватки, но сумела выйти в следующий круг соревнований.

В полуфинале Ирина взяла реванш у Айсулуу Тинибековой, которой проиграла на Олимпиаде-2020. Украинка одержала убедительную победу со счетом 8:2.

Финальный поединок против японки Мотоки Сакуры начнется после 22:20 по киевскому времени.

Прямая трансляция чемпионского поединка между Ириной Коляденко и Мотоки Сакурой будет доступна на сайте 24 Канала.

Смотрите онлайн финал Олимпиады-2024 по вольной борьбе

На счету сборной Украины теперь 12 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые. В Медальном зачете "сине-желтые" занимают 20 место.

Поединок завершен

Ирина Коляденко уступает со счетом 1:12. Украинка завоевывает серебряную медаль.

Японка атакует. Тотальный перевес Сакуры.

Снова два балла зарабатывает представительница Японии. 1:8 – Коляденко уступает.

Японка берет еще два балла. Счет – 1:6.

Таймер починили. Схватка возобновилась.

Из-за неисправности таймера в поединке непредсказуемая пауза. Финал затягивается.

Началась вторая трехминутка. Японка впереди.

Еще два балла получает японка. Счет 1:4 – Коляденко уступает. Первый период завершен.

Японка забирает два балла.

Коляденко открывает счет. 1:0 в пользу украинки.

Устное замечание представительницы Японии.

Поединок начался

Коляденко активно начала схватку.

На арену выходит Ирина Коляденко.

Ирина Коляденко встретится со вторым номером мирового рейтинга Мотоки Сакурой из Японии. Ориентировочное начало – в 22:15.

Сейчас продолжаются финальные схватки в других категориях. Выход Ирины Коляденко ожидается не ранее 21:30.