"На колени перед его величеством": фанаты Легии "потроллили" Лестер за поддержку BLM

1 октября 2021, 15:04
Читати новину українською

Польская Легия во втором туре Лиги Европы принимала дома английский Лестер. Польские фанаты по-особенному подготовились к этому матчу.

Перед началом матча за воротами на трибунах был растянут огромный баннер. Кроме изображения, под ним была подпись Kneel before his majesty (На колени перед его величеством).

Стоящее Гол Месси в ворота Манчестер Сити признали лучшим во втором туре Лиги чемпионов: видео

Так получилось, что этот баннер с надписью был растянут перед началом матча, когда футболисты Лестера встали на одно колено в поддержку движения Black Lives Matter. Игроки польского клуба на колено не вставали.

Баннер фанатов Легии перед матчем с Лестером / Фото twitter.com/Stadionowi

Стоит отметить, что за Легию выступает полузащитник сборной Украины Игорь Харатин. В этом матче он отыграл все 90 минут.

Сам матч закончился победой Легии со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Эмрели на 31-й минуте.