Пятов: Люди сейчас одним только озабочены

Голкипер "горняков" Андрей Пятов рассказал, что футболистам тяжело акцентироваться на игре, когда в Украине идет война. Он подчеркнул, что говорить сейчас о восстановлении невозможно.

К стати Я хочу остаться в Шахтере, – Де Дзерби заявил, что готов год бесплатно тренировать клуб

"Наверное, только по благотворительности. Мы играли с Фенербахче – ты когда за день прилетела во Львов ракета, читаешь это", – отметил футболист.

Потом, когда в день игры прилетает в Харьков, Николаев, то ты выходишь и никак не думаешь об игре.
Футбол где-то на последнем месте. Ты понимаешь этих людей… Говорить сейчас о восстановлении это невозможно. Люди сейчас одним только озабочены,
– сказал Пятов.

Донецкий Шахтер сыграл три благотворительных матча в военный период. В первом поединке "горняки" минимально уступили Олимпиакосу (1:0).

Второй матч против гданьской Лехии запомнился трогательной концовкой. На последние минуты игры на поле вышел 12-летний мальчик, которому удалось эвакуироваться из Мариуполя, именно он забил победный гол.

В последнем поединке дончане встретились с турецкой командой Фенербахче. К сожалению, Шахтер уступил, матч закончился со счетом 1:0.