Андрей Лунин в матчи с Мальоркой (1:0) сумел сохранить ворота "сухими", добавив в свой актив 4-й клиншит. Несмотря на это, 24-летний голкипер получил на орехи от Анчелотти.

Анчелотти раскритиковал Лунина

На 2-й компенсированной минуте первого тайма Лунин получил необязательную желтую карточку за спор с арбитром. Такое же наказание получил бразилец Родриго. Это очень не понравилось главному тренеру "сливочных". В раздевалке итальянский специалист упрекнул своим подопечным за бессмысленные "горчичники".

Мы не можем просто так получать эти карточки, мне не нравится, что они были получены за разговоры,
– сказал Анчелотти.

"Папа Карло" попросил футболистов держать голову холодной на игровом поле. Ведь в будущем эти предупреждения могут дорого стоить команде. Впрочем, не обошлось без пряника от Анчелотти. 64-летний тренер отметил, что в глубине души понимает их неудовольствие, поскольку у него тоже много вопросов к работе арбитров.

Свой следующий матч мадридский Реал сыграет 6 января в рамках третьего раунда Кубка Испании против Арандины. В этом поединке ворота будет защищать конкурент Лунина Кепа Аррисабалага.