Луа Буассон (Франция) – Ангелина Калинина (Украина) 0:2 (4:6, 3:6)

Украинка в двух сетах вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут.

Теннисистка из Новой Каховки в первом сете проиграла первый гейм, но сразу взяли три подряд розыгрыша. Первые восемь геймов игра в исполнении девушек была похожа на качели, в которых более устойчивой была украинка. Ангелина использовала только третий брейк и вышла вперед в партии. Калинина уверенно довела сет до победного благодаря качественной подаче под ноль – 4:6.

Вторая партия матча была очень зрелищной. Теннисистки проиграли пять подряд геймов на своих подачах, обменявшись любезностями – 2:3. При счете 3:5 в пользу украинки Буассон отдала свою подачу и весь матч – 3:6.

В матче с Буассон Калинина подала 1 эйс, сделала 20 виннеров и не имеет в своем пассиве ни одной двойной ошибки. Показатель очков на первой подаче составил 51%. Украинка сделала на 10 невынужденных ошибок меньше, чем соперница – 29.

• Калинина впервые вышла в финал квалификации Ролан Гаррос. Теперь до основной сетки турнира в Париже остался один шаг. За путевку Ангелина поборется с Маяр Шериф из Египта или румынкой Жаклин Кристиан.