Александра Соснович – Ангелина Калинина 0:2 (4:6, 4:6)

1 час 38 минут длился первый матч украинки в США. Уже в первом круге Калининий выпал сложный экзамен против Александры Соснович из Белоруссии (WTA №51), пишет 24 канал.

Интересно узнать Костюк рассказала, почему не сыграет за Украину на Кубке Билли Джин Кинг против США

Матч начался с выигранного гейма для украинки. Ключевым стал седьмой гейм, когда Калинина вырвалась вперед – 3:4. Далее обе теннисистки взяли по одному розыгрышу, но последний был за Ангелиной. Следует выделить, что десятый гейм был самым длинным в партии, но победным для украинской теннисистки – 4:6.

Второй сет начался по сценарию первого, но на этот раз Калинина взяла два гейма подряд – 0:2. Дальше Соснович снова сделала камбек и сравняла счет до 2:2. Однако этого было мало для победы в этой партии.

Калинина дожала белоруску и выбила ее из турнира – 4:6.

Ангелина Калинина пробилась в 1/16 финала турнира WTA в Чарльстоне.

За матч Калинина совершила 4 подачи на вылет, 3 двойные ошибки и отыграла 6 из 9 возможных брейков.