Следующий матч Днепра-1 против Кривбасса может быть последним для Юрия Максимова во главе "спортклубовцев". Главный тренер заявил, что подаст в отставку при одном условии.

Максимов взял ответственность на себя

В случае поражения или ничейного результата в матче с Кривбассом Юрий Вильевич покинет тренерский мостик днепрян.

Я действительно сказал ребятам, что, если мы не победим Кривбасс, то я покину команду. Это правда. Чуть позже, возможно, буду готов поговорить подробнее. Сейчас – больше никаких комментариев,
– объяснил Максимов.

Отметим, что матч 27-го тура Днепр-1 – Кривбасс состоится 6 мая. Игра начнется в 13:00.

Результаты Максимова во главе днепрян

• Напомним, что Юрий Максимов возглавил Днепр-1 в сентябре 2023 года. На этом посту он заменил Александра Кучера.
  • Осеннюю часть чемпионата команда под руководством Максимова успешно отыграла. "Спортклубовцы" были одними из претендентов на чемпионство.
  • Однако во время зимнего перерыва команду покинули все легионеры, которые побоялись играть в Днепре из-за постоянных обстрелов.
  • Из-за травм ведущих игроков команда не имела качественного усиления на скамейке запасных. Это все сказалось на результатах.
  • В девяти весенних матчах Днепр-1 одержал лишь две победы. Сейчас команда находится на четвертой строчке таблицы, имея в активе 45 очков.