Команда Владимира Езерского, у которой 16 сентября начался последний сбор перед квалификацией Евро, провела первый из двух запланированных контрольных поединков против сборной Азербайджана.

В первом тайме дважды отличился Ванат, который на 5 минуте воспользовался навесом партнера, замкнув его головой (1:0). В середине тайма Ванат оформил второй гол, забив с 11-метровой точки.

Сборная Украины U-17 победила Азейбарджан / Фото: ФФУ

После отдыха "сине-желтые" прибавили и отгрузили в сетку оппонентов сразу 5 мячей. Сначала Вьюнник сыграл на добивании, а также установил окончательный счет на табло (7:0). Между его взятиями ворот два гола забил Кудь, и еще однажды отличился Тлумак.

Сборная Украины U-17 победила Азейбарджан в товарищеском матче / Фото: ФФУ

Отметим, что второй поединок между этими сборными 20 сентября также состоится на НТК им. В. Банникова. Начало – в 16:30.

Украина (U-17) – Азербайджан (U-17) 7:0

Голы: Ванат, 5, 22 (пен), Вьюнник, 49, 86, Тлумак 65, Кудь, 71, 75