Появление вингера польской Краковии Евгения Коноплянки в лагере сборной Украины стало неожиданностью для многих любителей футбола. Многие упрекали Руслана Ротаня за вызов своего кума на матч против Англии

Сабо: Зачем было выпускать Коноплянку?

Однако шансов показать свое мастерство 33-летний футболист не получил. Главный тренер сборной Украины выпустил Коноплянку на 90-й минуте поединка вместо Тараса Степаненко. Легендарный динамовец Йожеф Сабо подверг критике Ротаня за эту замену.

"Я сидел у телевизора и мне было стыдно, что его выпустили на полторы минуты. Не нужно так унижать футболиста. Это стыд. Вышел, аут, остановка в игре и судья свистнул.

Зачем было выпускать Коноплянку? Из-за критики решения о вызове? Так нужно было ему дать хотя бы минут 10, чтобы показал, что умеет", – сказал Сабо.

Коноплянка в сборной Украины

• Отметим, что этот поединок стал для Коноплянки 87-м в футболке сборной Украины.
  • В списке гвардейцев "сине-желтых" 33-летний вингер занимает седьмую строчку.
  • Дебютный матч за сборную Коноплянка сыграл 25 мая 2010 в матче против Литвы (4:0).
  • Тогда Евгений отыграл весь поединок и отличился ассистом.
  • Всего на счету Коноплянки 21 забитый мяч, в том числе памятный гол на "Уэмбли" в 2012 году.