Именно Холанн открыл счет в этом матче на 12-й минуте, удачно воспользовавшись забросом в штрафную. На 23-й минуте он отличился во второй раз, а на 38-й минуте оформил хет-трик.

К теме Фанаты новичка АПЛ спели унизительную песню в сторону бывшего клуба Зинченко

Для Холанна это был второй подряд хет-трик по Манчестеру Сити в АПЛ. Перед тем он трижды забил в ворота Кристалл Пелас. При этом там между первым и третьим голом норвежца прошло всего 19 минут. Тогда "горожане" проигрывали после первого тайма дома 0:2, но во втором тайме таки одержали победу 4:2.

В общей сложности Холанн забил свой 9 гол в АПЛ за 5 матчей. Он дважды забил в ворота Вест Хэма в дебютном матче в чемпионате Англии, а также однажды – в ворота Ньюкасла. Единственная команда, которой он не забил за это время в АПЛ – Борнмут. Но он в матче против них отметился результативным пасом.

Холанн стал первым футболистом АПЛ, забившим 9 голов в 5 матчах. До этого рекорд принадлежал Микки Квину и Серхио Агуэро, которые за первые 5 матчей забили 8 голов. К примеру, всего 9 голов в АПЛ забил Шевченко, но за 48 матчей.

Матч МанСити – Ноттингем Форест закончился со счетом 6:0. После перерыва отличились Канселу и Альварес, оформивший дубль.