Даяна Ястремская - Юлия Стародубцева 2:0 (6:3, 6:3)

На пути к финалу квалификации Даяна Ястремская победила представительницу Тайваня Шувэй Се (2:1), а Юлия Стародубцева австралийку Мэддисон Инглис (2:0). После очной встречи одна из украинок должна была покинуть турнир, пишет 24 Канал.

Уверенная победа Ястремской

Матч с участием украинских теннисисток длился полтора часа. В первом сете уверенную победу одержала Ястремская – 6:3.

Однако во втором сете Стародубцева выиграла три гейма подряд. После этого Ястремская взяла медицинскую паузу, которая пошла ей на пользу.

После перерыва Даяна выиграла шесть подряд геймов и завершила матч со счетом 2:0. Это была первая встреча на корте соперниц из Украины.

Что дальше

• Отметим, что основная сетка турнира Brisbane International стартует в воскресенье, 31 декабря. Кроме Ястремской, в основу автоматически отобрались Ангелина Калинина и Марта Костюк.
  • Следующей соперницей Ястремской будет Дарья Севилл из Австралии.