Украинка впервые в карьере проиграла два сета под ноль в одном матче. Матч длился 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0, пишет 24 Канал.

Даяна Ястремская – Вероника Кудерметова 0:6, 6:1, 0:6

Россиянка уверенно выполняла свои подачи и обеспечила себе три брейка. В результате украинская теннисистка не только проиграла за 23 минуты, но и получила "баранку".

Однако, Ястремская сумела полностью восстановить свою игру во втором сете. Она начала получать немного больше успехов, получая три точки подряд (1 брейк). И когда Кудерметова начала терять пункты в четвертом гейме, Ястремская выиграла три следующих гейма с одним брейком, что выровняло ситуацию.

Однако в третьем сете Ястремская не смогла повторить успех. Вместо этого она снова не смогла обеспечить себе ни одного очка и во второй раз получила "баранку" от Кудерметовой. На этот раз борьба продолжалась 36 минут.

Кто из украинок еще выступит на турнире

• В следующем раунде российская теннисистка встретится с Сораной Кирстею. Румынка неожиданно победила Софию Кенин из США в первом раунде.
  • Позже в прямом противостоянии Ангелина Калинина и Элина Свитолина определят единственную украинскую представительницу во втором раунде.
  • Это была четвертая встреча между теннисистками, в которой украинка пока не смогла победить. Кудерметова остановила свою серию поражений из четырех матчей в туре.
  • Для Ястремской это было третье выступление в основной сетке соревнований в Дубае, и второй раз она вылетела из турнира после первого раунда.