Даяна Ястремская – Анна Калинская 0:2 (6:7, 4:6)

До этого спортсменки встречались лишь однажды. В 2017 году Ястремская победила Калинскую в двух сетах.

К теме Цуренко стала третьей украинкой, которая сыграет на Кубке Кремля

Матч продолжался 2 часа и 6 минут. Тай-брейк первой партии был ключевым моментом между теннисистками.

Ястремской дважды удалось сделать брейк при счете 2:2 и 3:3. Удержать преимущество украинке не удалось.

Даяне удалось отыграться на тай-брейке, однако победить в первом сете она не смогла.

Вторая партия началась для украинки не лучшим образом. Она стартовала с неудачного гейма. После чего Калинская сделала еще один брейк при счете 3:1.

Отыграться Ястремской не удалось, поэтому она досрочно завершает свою борьбу на турнире в Москве.

• Для Ястремской это уже второе поражение на турнирах WTA. Перед этим она проиграла во втором раунде соревнований на турнире в Индиан-Уэллсе, где уступила Пауле Бадосе.
  • Также на турнире в Москве сыграют еще три украинца: Ангелина Калинина, Леся Цуренко и Илья Марченко.