Потренировалась перед Уимблдоном: Ястремская выбила "нейтральную" россиянку с турнира в Германии

23 июня 2024, 18:40
Читати новину українською

Украинская теннисистка Даяна Ястремская с победы стартовала на травяном турнире WTA 500 в Бад-Хомбурге (Германия). В первом раунде украинка встретилась с теннисисткой из страны-агрессора.

Даяна Ястремская (Украина) – Мирра Андреева 2:1 (4:6, 6:4, 6:3)

"Нейтральная" Мирра Андреева занимает 23 место в рейтинге WTA. Две предыдущие встречи теннисисток завершились в пользу россиянки, пишет 24 Канал.

Волевая победа Ястремской

В первом сете шла равная борьба. Однако Андреева сумела склонить чаши весов в свою пользу – 6:4. Вторая партия была уже за украинской теннисисткой. Даяна выиграла сет с идентичным счетом.

В решающем сете равная борьба шла до седьмого гейма. После этого Ястремская взяла три подряд розыгрыша – 6:3.

Ястремская обыграла россиянку Андрееву: смотрите видео

В итоге украинка впервые обыграла соперницу в личных противостояниях и прошла в следующий круг.

На последнем турнире я проиграла в первом круге в квалификации, поэтому я уже очень устала от тренировок и хотела оставаться в турнире как можно дольше. Я просто играла, пыталась найти свою игру. Это отличная подготовка перед Уимблдоном. Играю здесь с большим удовольствием,
– прокомментировала свою победу Ястремская.

Во втором круге соревнований в Бад-Хомбурге Даяна сыграет против победительницы матча между Анжелик Кербер (Германия) и Дианой Шнайдер.