Забивает за вторую команду Вест Хэма

Андрей Ярмоленко провел очередной матч за неосновную команду "молотобойцев" – Вест Хэм U-23. Украинец вышел в стартовом составе команды и не подвел. Лидер сборной Украины записал в свой актив "гол+пасс", сообщает 24 канал.

Стоит увидеть Филигранный ассист Малиновского спас Аталанту от позорного поражения: результативное видео

На 28-й минуте правый вингер довел счет до разгромного 3:0 в пользу "молотобойцев". Андрей поставил грубую точку в первом тайме.

После перерыва хозяева поединка забили еще дважды. На этот раз Ярмоленко не оформил дубль, но отличился голевой передачей. Украинский легионер отдал точный пас на Перкинса, который на 60-й минуте сменил цифры на табло – 4:0.

После второго результативного действия Ярмоленко отыграл еще девять минут и отправился отдыхать на скамью запасных. Вместо украинца на поле появился Мубама. Как раз 17-летний игрок Вест Хэма поставил точку в матче. В итоге – 5:0 сокрушительная победа "молотобойцев".

• Вест Хэм U-23 после 26 туров занимает вторую позицию в турнирной таблице. В наследии команды 48 очков.
  • Дерби с 15 пунктами идет на последнем 14 месте.

Статистика Ярмоленко в этом сезоне

• 32-летний правый вингер 32 раза выходил на футбольное поле в футболке Вест Хэма.
  • В АПЛ за главную команду сыграл 16 матчей, в которых отличился одним голом.
  • За вторую команду Вест Хэм Ярмоленко провел уже три матча.
  • Его соглашение с английским клубом рассчитано до конца июня 2022 года.
  • Вест Хэм после 35 сыгранных поединков занимает 7 место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 52 балла. Впереди "молотобойцев" ждет еще три матча АПЛ - против Норвича, Манчестер Сити и Брайтона.
  • Клуб Ярмоленко продолжает борьбу за трофей Лиги Европы. В первом полуфинальном поединке команда проиграла дома германскому Айнтрахту (1:2). Ответный матч состоится 5 мая.