Почти три года Бондарев был гонщиком в картинговой категории OK-Junior, где участвуют пилоты от 12 до 14 лет. За это время он вырос как настоящий профессионал в этом виде автоспорта.

К теме Фантастический успех: 14-летний украинец возглавил мировой рейтинг картингистов

Начинал Александр свой путь в юниорской категории OK-Junior вместе со своей семейной командой. За год работы они сумели впервые в карьере пилота подняться на подиум в серии WSK, а завершили его на награждении ежегодной церемонии FIA Prize Giving: по итогам 3-х этапов FIA Karting Academy Trophy, гонщик стал бронзовым призером этой гонки.

В 2022 году Бондарев присоединился к британской команде Ricky Flynn Motorsport. Это стало следующим серьезным шагом для пилота. Этот год был самым тяжелым за все время пребывания Александра в OK-Junior. Сезон начался с того, что украинец уже с первой гонки лидировал в чемпионатах. В марте Александр стал первым украинцем в истории, получившим титул Чемпиона во Всемирной Картинговой Серии WSK — WSK Super Master Series. В конце апреля гонщика постигла ужасная авария – после нее Бондарев пережил 10 проведенных операций и полгода реабилитации. И все же, Александр не просто вернулся на трек, он завершил сезон на подиуме – вторым местом в гонке LeCont.

2023 год стал прорывом в карьере для украинского картингиста. Александра в составе новой картинговой команды Kart Republic стал первым украинцем в истории картинга и Украины, кто завоевал титул чемпиона Европы. Впоследствии он сперва подписал контракт с Prema, одной из самых сильных и мощных автогоночных команд, а затем команда Формулы-1 впервые в истории подписала украинца: Александр присоединился к профессиональной гоночной академии Williams Racing.

Сейчас картингист перешел во взрослую возрастную категорию ОК, где соревнуются пилоты от 14 лет.

Партнером Александра Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation, который занимается молодым поколением и вводит инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.