Испания – Англия 2:3
Голы: Пако Алькасер, 58, Рамос, 90+7 – Стерлинг, 16, 38, Решфорд, 30

Последний раз сборная Испании дома проигрывала еще в 2003 году – минимально уступила сборной Греции. После этого на домашних стадионах было сыграно 38 матчей, где было добыто 34 победы. 8 сентября сборная Испании победила на выезде Англию 1:2. Этот матч стал 25-ь без поражений сборной Испании (поражение в серии пенальти считается как ничья). После того команда разгромила вице-чемпионов мира сборную Хорватии дома 6:0, а на выезде еще и разгромила сборную Уэльса 1:4, затем серия была продлена до 27 матчей. Но вот наступил матч Лиги наций со сборной Англии, и обе испанские серии были прерваны.

Хотя начался матч с атак именно испанцев, которые старались как можно быстрее забить гол. В одном из моментов мяч попал в спину уже лежащего вратаря Пикфорда.

И уже после того англичане сумели забить. В первом голе ошиблись испанские защитники (как и в остальных двух), и Решфорд сумел отдать пас с фланга на Стерлинга. Полузащитник не упустил случая, пробив мимо вратаря под перекладину ворот.

На тридцатой минуте забивал уже Решфорд, а ассистировал ему Кейн. Здесь стоит отметить, что противостояли двум англичанам сразу четверо испанских защитников, которые не сумели помешать забить гол. А саму атаку начал вратарь Пикфорд, удачно бросив мяч.

Еще одним ассистом Кейн отличился и тогда, когда Стерлинг оформил дубль. Нападающий получил пас на ход, избежав офсайда на линии штрафной, и без проблем отдал пас на партнера, который находился в метре от линии ворот. Все, что требовалось от Стерлинга – это не ошибиться.

Сократила отставание Испания уже во втором тайме. Пако Алькасер вышел на замену, а через две минуты головой переправил мяч в ворота соперников после подачи с углового.

Впоследствии сборная Испании могла претендовать на пенальти и удаление вратаря. Пикфорд завозился в своей штрафной, и его обокрал Родриго. В борьбе против нападающего вратарь схватил руками соперника, придержав его. Только благодаря этому голкиперу удалось выбить мяч в подкате. Испанцы сигнализировали, что было нарушение правил в штрафной, но судья показал только на угловой.

До конца матча обе команды еще создали несколько возможностей. И забить Испании удалось только уже когда шла седьмая добавленная минута. Рамос головой переправил мяч в ворота соперников в падении головой.