И все для англичан начиналось чрезвычайно удачно. Уже на 4 минуте «три льва» вышли вперед благодаря реализованному Уэйном руни пенальти в ворота Ханнеса Халлдорсон, который перед тем в собственной штрафной сбил рахима Стерлинга.

И исландцы не стушевались, и уже через две минуты ответили своим точным ударом. Это Рагнар Сигурдссон замкнул пас головой при вкидании аута.

А уже вскоре Колбейнн Сигторссон вывел свою команду вперед. Хоть его удар и не был слишком мощным, но этого было достаточно, чтобы мяч прошел под рукой Джо Харта и пересек линию ворот. 2:1 в пользу исландцев.

Несмотря на все замены на звездных футболистов, англичане так ничего и не сумели сделать с защитой сборной Исландии. Именно последняя и проходит в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Франции. Англичане же могут отправиться на отдых.

Следует отметить, что украинская сборная уже в сентябре будет играть со сборной Исландии.