Интер выбил Милан из Кубка Италии: удаление Ибрагимовича и гол-шедевр Эриксена – видео

27 января 2021, 08:22
Читати новину українською

Во вторник, 26 января, Милан на выезде встретился с Интером в рамках 1/4 финала Кубка Италии. Хозяева с трудом выбили лидера Серии А.

Источник: 24 канал

Интер – Милан 2:1

Голы: Лукаку, 71 (п), Эриксен, 90+5 – Ибрагимович, 31

Удаление: Ибрагимович, 58 (Милан)

К теме Ибрагимович установил уникальное достижение – 23 года подряд он забивает голы: видео

Перед матчем сложно было выделить одного фаворита этого кубкового противостояния. Но гораздо активнее на поле с первых секунд встречи вели футболисты Милана. Леау осмелился пробить из-за пределов штрафной – мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки.

Далее за дело взялся Ибрагимович. Швед лучше сыграл на втором этаже после подачи с фланга. Но пробил мимо ворот Интера.

Первый действительно опасный момент был у хозяев в середине первого тайма. Лукаку получил передачу в штрафной соперника и нанес мощный удар в створ ворот. Голкипер Тэтэрушану отлично среагировал на выстрел и не дал форварду записать свою фамилию на табло.

На 31-й минуте гости вышли вперед. Снова в центре внимания был шведский нападающий. Ибрагимович воспользовался неуверенной игрой обороны "нерадзурри", подхватил мяч и решил не отдавать на партнеров команды, пробив в бильярдном стиле – мяч рикошетом от стойки прошил сетку владений Хандановича, 0:1.

Интер имел хорошую возможность сравнять счет, но удар Санчеса головой взяли на себя защитники соперника, заблокировав удар.

До перерыва ни одной из команд больше не удалось изменить счет. Во второй 45-минутке все пошло не по плану команды Стефано Пиола. На 58-й минуте Ибрагимович грубо сыграл против Коларова и увидел перед собой второе желтый свет за матч.

Большинством воспользовалась хозяева. Барелла красиво пытался обыграть соперника в штрафной Милана. Супер лишь ценой фола остановил футболиста Интера. Судья сначала проигнорировал этот эпизод и не обращался внимания на апелляции игроков хозяев. Но все-таки решил обратиться за помощью к ВАР. После просмотра видеоповтора арбитр изменил свое решение – пенальти.

К отметке подошел Лукаку. Мяч после рикошета от перекладины полетел в ворота – 1:1.

Подопечные Антонио Конте имели еще несколько возможностей поразить ворота соперника, но голкипер в этих ситуациях был на высоте.

Судья добавил к матчу целых 10 дополнительных минут. Интер получил перспективный штрафной вблизи ворот Милана. Выполнять его взялся Эриксен и не прогадал. Снайперский удар по точности снял паутину с девятки ворот – 2:1.

• Интер шагает дальше в Кубке Италии. В 1/2 на "нерадзурри" ждать матч против победителя пары Ювентус / СПАЛ.

Интер – Милан видеообзор

Интер имел хорошую возможность сравнять счет, но удар Санчеса головой взяли на себя защитники соперника, заблокировав удар. До перерыва ни одной из команд больше не удалось изменить счет. Во второй 45-минутке все пошло не по плану команды Стефано Пиола. На 58-й минуте Ибрагимович грубо сыграл против Коларова и увидел перед собой второе желтый свет за матч - исключение.