Ингулец и Ворскла сыграли в боевую ничью в матче с двумя пенальти: видео

В воскресенье, 21 февраля, Ингулец сыграл против Ворсклы в рамках 15 тура УПЛ. Команды не смогли определить более сильного в Полтаве.

Ингулец – Ворскла 2:2

Голы: Бартулович, 22 (п), Ситчинава, 62 – Степанюк, 49, Кулач, 75 (п)

Ничего себе Тренер Львова получил карточку из-за того, что попросил судью разговаривать на украинском

Фаворитом этого противостояния была полтавская команда, но первыми счет во встрече открыли хозяева. Штатный пенальтист Ингульца Бартулович не промахнулся с 11 метров – 1:0.

На этом хозяева не остановились. Классная передача была выполнена на ход на Козака. Но голкипер Резник был первым на мяче. После розыгрыша углового полтавские футболисты сигнализировали арбитру встречи об игре рукой, но судья указал на исполнение штрафного Ингульцу.

Матч был почти без моментов, большую часть времени мяч держался в центре поля. В конце тайма великолепный момент сравнять счет упустила Ворскла. Кане сделал навесную передачу на голову Кулача, но мяч пролетел мимо стойки.

Еще один момент не смогли реализовать игроки из Полтавы. Цитаишвили потеряли соперники в штрафной, но голкипер был на месте. Первая 45-минутка завершилась при минимальном преимуществе Ингульца – 1:0.

Горячая борьба

Быстрый гол удался гостям во втором тайме. Чеснаков сбросил головой мяч на Степанюка, которого ни один игрок Ингульца не прикрывал. "Ворсклянин" без проблем пробил в дальний угол ворот – 1:1.

В середине второго тайма полтавские футболисты получили шанс сравнять счет во второй раз в этом матче. Яворский и Степанюк упали в борьбе в штрафной соперника – арбитр назначил пенальти. К отметке подошел Кулач и легко развел мяч и вратаря в разные углы ворот – 2:2.

• После этой встречи Ворскла с 22 очками поднялась на 5 место. Ингулец с 12 очками располагается на 10 строчке.