В седьмой день соревнований наши мужественные украинцы добыли в борьбе сразу 20 медалей по плаванию. всего в медальной копилке "сине-желтых" 77 наград.

К теме Это дух непобедимости, – "Тайра" о мотивации на Warrior Games

Награды украинцев в 7-й день соревнований

Андрей Бадарак завоевал 2 место на дистанции 50 метров свободным стилем, стал золотым призером на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров брассом.

Алексей Бобчинец занял 3 место на дистанции 50 м свободным стилем, 2 место на 100 м свободным стилем и 2 место на 50 м брассом.

Иван Герецун завоевал 3 место в эстафете 4х50 метров.

Александр Дударев завоевал 3 место на дистанции 50 метров свободным стилем, 3 место 50 метров на спине, 2 место 100 метров свободным стилем и 3 место в эстафете 4х50 метров.

Юрий Зекун занял 3-е место в эстафете 4х50 метров.

Юлия Паевская заняла 1 место на дистанции 50 м свободным стилем и 2 место на дистанции 100 м свободным стилем.

Василий Стуженко стал абсолютным победителем на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем.

Богдан Оксентюк стал золотым призером на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров вольным стилем, а также бронзовым призером в эстафете 4х50 метров. При этом Богдан на дистанциях 50 метров и 100 метров побил предварительные рекорды по плаванию на Играх Воинов!

Warrior Games (Игры Воинов)

– это международная спортивно-реабилитационная мера для военнослужащих и ветеранов, получивших ранения, травмы или заболевания при исполнении служебных обязанностей в зоне боевых действий. Мероприятие организует Министерство обороны США с 2010 года по 12 адаптивным видам спорта: стрельба из лука, гольф, шаровая стрельба, легкая атлетика, велоспорт, плавание, гребли на тренажерах, баскетбол на колясках, регби на колясках, паверлифтинг, волейбол сидя.