Уже в начале встречи гости открыли счет благодаря удару Тареми. Однако матч запомнился бешеным количеством борьбы на футбольном поле. Первый тайм завершился минимальной победой Порту 0:1.

Достойно внимания: Роналду вместе с девушкой Джорджиной оплатили операцию 7-летнего тяжелобольного мальчика

Курьезный момент в Кубке Португалии

На 60-й минуте судья остановил поединок из-за грубой игры на защитнике Браги Давиду Карму. Арбитр игры обратился за помощью к ВАР. После видеоповтора рефери показал Диасу красную карточку. Порту был вынужден играть в меньшинстве.

Дальше было самое забавное. На поле выехал автомобиль скорой помощи, чтобы забрать травмированного футболиста с поля. Но сдвинуться с газона не смог, тогда на помощь прибежали игроки Браги, которые вместе толкали бус за пределы футбольного поля.

Этот эпизод значительно затянул игру, поэтому судья добавил к основному времени матча аж 12 минут. К слову, они помогли хозяевам сравнять счет. В это время Урибе опасно срезал соперника и увидел перед собой красный свет. Гости доиграли матч вдевятером.

Таким подарком от игроков Порта воспользовались хозяева. На 90+12 минуте Франсержиу оказался в нужном месте в нужное время, подобрал мяч в штрафной и безжалостно отправил его в сетку по центру ворот. В итоге – 1:1.