Все по-другому в противостоянии старых знакомых теперь, в КХЛ. Братиславский "Слован" уже во второй раз обыграл чешский "Лев".

Игрок "Нью-Йорк Айлендерс" Любомир Вишньовски на время локаута приехал домой не только родных навестить. Единственный гол стартового периода - именно в его активе. Еще один дальний выстрел - и шайба снова в воротах. Это Кукумберг в следующей 20-минутке заставил трибуны взорваться второй раз.

Даже гол, который забил "Лев", стал продолжением словацкого бенефиса. Ведь его автор - звезда НХЛ Здено Хара, имеет именно словацкий паспорт. 2:1.

"Слован" в турнирной таблице оставил позади не только "Лев", но и "Северсталь". Словаки - на 5 месте в Западной конференции, чехи - на 7. "Донбасс" же тут занимает 8 место.