Скандальная выходка в стиле Зидана

В первом туре ОКР встречался с командой Швейцарии. Лишь одна шайба определила победителей матча, которыми стали хоккеисты ОКР. Победный бросок в конце первого периода осуществил Антон Слепышев, пишет 24 канал.

Вот это да Россию лишат золотой медали, а фигуристку Валиеву не допустят к соревнованиям на Олимпиаде

Однако не обошлось в матче без скандала. Автор единственной шайбы в поединке решил отличиться не только голевым броском, но и негативным поведением. За две минуты до окончания второй 20-минутки Слепышев не сдержал эмоций на ледовой площадке.

Он подъехал к сопернику и несильно толкнул его головой. Хоккеист явно был фанатом Зинедина Зидана, который первым запомнился таким скандальным поступком. К счастью, защитник Швейцарии Янник Вебер не пострадал.

Это сразу увидел судья, который находился за спиной хоккеистов, и на четыре минуты удалил виновника из игры.

Видео момента

Даже это не помешало ОКР стартовать на Олимпиаде-2022 с минимальной победы над швейцарской сборной – 1:0.

• После победы ОКР занимает 2-е место в группе "В", швейцарцы замыкают таблицу.
  • В параллельном поединке группы Дания с разницей в одну шайбу одолела Чехию (1:2).
  • Следующие матчи группы состоятся 11 февраля. ОКР сыграет против Дании, а Швейцария померяется силами с Чехией.