Ворскла – Днепр-1 2:3

Голы: Степанюк, 40, 90+1 – Филиппов, 5, Гуцуляк, 42, 53

Уже на старте поединка гостям из Днепра удалось быстро открыть счет – 0:1. Филиппов воспользовался грубой ошибкой Корниенко, просто отдавшего ему мяч в ноги. Вместо того чтобы отдать точную передачу на партнера по защите. Нападающий Днепра-1 во втором матче подряд отметился результативными действиями, сообщает 24 Канал.

Интересно Одна из самых больших за последние годы: какую компенсацию Шахтер заплатил Фейенорду за Пушича

В конце первого тайма оба коллектива обменялись голами. Сначала Степанюк лучше сыграл головой на втором этаже после подачи с фланга от Крупского. Ворскляне сравнили цифры на табло.

Однако радость хозяев была недолгой. Уже через две минуты Гуцуляк второй раз в поединке вывел днепрян вперед 1:2. Грубо ошибся в этом эпизоде защитники Ворсклы, которые позволили долететь мячу до Алексея, мощно пробившего низом между ног голкипера.

На перерыв команды ушли с разницей в один мяч в пользу гостей.

Почти сразу после отдыха днепряне увеличили свое преимущество до 1:3. И снова Гуцуляк был в центре внимания. Пихаленок отдал передачу на Алексея, а потому удался отводный удар с дальней дистанции. Исенко не сумел потянуть такой классный выстрел от вингера, для которого это взятие ворот стало вторым в этой перенесенной встрече.

Следующего гола в матче пришлось ждать до компенсированного до поединка времени, когда Ворскла заработала право на пенальти, которое уверенно реализовал Степанюк, записав в свой актив дубль.

Видео всех голов матча Ворскла – Днепр-1

Финальный свисток зафиксировал выездную победу Днепра-1 – 2:3.

• Подопечные Максимова набрали после этой победы уже 21 балл, вплотную приблизившись к третьему Шахтеру. У обоих коллективов одинаковое количество очков.
  • Что касается Ворсклы, то в активе полтавского клуба остается 13 пунктов и 9-е место.