За бронзовую медаль Белодед должна была получить премию в размере 55 тысяч долларов.

К слову Белодед рассказала, как будет возобновлять тренировки после "бронзы" Олимпиады-2020

"Хочу выразить большую благодарность нашей стране за вознаграждение, которое уже выплатили призерам и чемпионам Олимпиады. Очень приятно, что наша страна поддерживает спортсменов. Горжусь тем, что представляю Украину!", – написала спортсменка.

Как Белодед получила первую медаль Украины в Токио

• В бронзовом финале Белодед была сильнее израильтянки Широ Ришони. Украинка иппоном, наивысшей оценкой в ​​дзюдо, вырвала "бронзу" в конце встречи. Дария стала автором первой медали Украины на Олимпиаде-2020.
  • Сразу после столкновения 20-летняя спортсменка расплакалась. Дария не могла сдержать слез из-за того, что не взяла "золото". Но сразу после награждения призналась, что лучше любая медаль, чем остаться вне пьедестала.
  • До бронзового финала украинка победила Милицы Николич из Сербии, португальскую дзюдоистку Катарину Кошту и проиграла в полуфинале Фуни Тонаки из Японии.