Рух – Металлист 1925 2:0

Голі: Борячук, 45+2, Климчук, 70

В первом тайме хозяева поля трижды всерьез угрожали воротам гостей из Харькова. Сначала Таллес красивым ударом не попал в створ ворот, а удар Сыча отразил Сидоренко.

Металлист 1925 года ответил прекрасным моментом у Кравченко: полузащитник из пределов штрафной не попал в ворота Панькова. А в компенсированное время Борячук подобрал мяч в штрафной соперника и направил его в ворота.

После перерыва Борячук чуть не оформил дубль: нападающий обыграл голкипера и пробил в пустые ворота. Харьковчан спасла стойка.

Однако на 70-й минуте львовяне добились своего. Климчук в штрафной обыграл четырех соперников и огорчил Сидоренко. Второй гол позволил хозяевам спокойно довести матч до победы.

Рух – Металлист 1925: видеообзор

• Руху удалось отомстить Металлисту 1925 года за поражение в первом круге УПЛ. Львовяне проиграли матч в Харькове со счётом 2:1.
  • Победа также позволила Руху отдалиться от зоны вылета: львовяне набрали 16 очков и поднялись на 10-е место. Металлист 1925 года занимает 9-ю строчку – 19 очков.