Гол Жадсона не помог Бразилии переиграть Парагвай

10 июля 2011, 12:35
Читати новину українською

Бразилия так может и доиграться. Восьмикратный триумфатор Copa America не смог выиграть и второй матч на нынешних соревнованиях сильнейших сборных Южной Америки.

После того, как бразильцы не смогли переиграть Венесуэлу, казалось, что "пентакампеоны" реабилитируются матчем против парагвайцев.

Под занавес первого тайма хавбек "Шахтера" Жадсон начинает оправдывать надежды - выстрел в дальний угол и счет открыт. Но на старте второй половины встречи парагвайцы отвечают - провал в бразильской обороне приводит к голу Санта Круса.

Впоследствии Парагвай и вообще выходит вперед. Неадо Вальдес со второй попытки пробивает Жулиу Сезара. 1:2.

Спаслись от поражения бразильцы только аж на последней минуте встречи - выстрел Фреда устанавливает окончательный счет матча - 2:2. У Бразилии и Парагвая по 2 очка.

А неожиданным лидером Группы В стала Венесуэла. Пушка Гонсалеса на 61-й минуте поединка против Эквадора принесла венесуэльцам первую победу на Copa America и теперь у них 4 очка.