После того, как бразильцы не смогли переиграть Венесуэлу, казалось, что "пентакампеоны" реабилитируются матчем против парагвайцев.

Под занавес первого тайма хавбек "Шахтера" Жадсон начинает оправдывать надежды - выстрел в дальний угол и счет открыт. Но на старте второй половины встречи парагвайцы отвечают - провал в бразильской обороне приводит к голу Санта Круса.

Впоследствии Парагвай и вообще выходит вперед. Неадо Вальдес со второй попытки пробивает Жулиу Сезара. 1:2.

Спаслись от поражения бразильцы только аж на последней минуте встречи - выстрел Фреда устанавливает окончательный счет матча - 2:2. У Бразилии и Парагвая по 2 очка.

А неожиданным лидером Группы В стала Венесуэла. Пушка Гонсалеса на 61-й минуте поединка против Эквадора принесла венесуэльцам первую победу на Copa America и теперь у них 4 очка.