Порту – Бенфика 3:1

Голы: Виейра, 34, Пепе, 37, Тареми, 69 – Яремчук, 47
Удаление: Алмейда, 49 (Бенфіка)

В самом дебюте второго тайма 26-летний нападающий с нескольких метров запер прострел с правого фланга от Рафы Силвы уже почти в пустые ворота. Роман сделал счет во встрече 1:2.

Роман, казалось, подарил Бенфике надежду на спасение, но все карты гостям спутала красная карточка защитника лиссабонцев Алмейды на 49-й минуте. Тренеру "орлов" пришлось заменить Яремчука, а Порту довольно быстро разыграл лишнего.

Порту одержал победу со счетом 3:1 и вернулся на первую строчку, потеснив Спортинг по дополнительным показателям.

Но самое главное – увеличил отрыв от принципиального соперника до семи баллов. Бенфика идет на третьем месте. Неделей ранее Бенфика разгромно проиграла Порту в Кубке Португалии.

• Яремчук забил 7-й гол в 25 матчах во всех турнирах – шесть у него в чемпионате страны и один – в Лиге чемпионов в ворота Динамо.