Німеччина, Данія, Євро, Нідерлданди
Момент игры

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Королевства. Заметим, что первыми забили немки – Изабель Керчовски отметилась уже на третьей минуте. Правда во втором тайме датчанки сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голы в свой актив записали Надя Надим и Тереза Нильсен – 49 и 83 минуты соответственно.

За мгновение после финального свитских

Поэтому, Дания проходит в полуфинал, а Германия вылетает турнира.

Німеччина, Данія, Євро, НідерлдандиРадость сборной Дании

Заметим, что Германия в настоящее время является действующим чемпионом Европы, тем более женский бундесманшафт побеждал на европервенстве 6 раз подряд. Кроме того, немки брали два европейских чемпионата подряд в 1989-м и 1991 годах, а в 1993-м заняли 4 ступень – тогда чемпионом стала Норвегия.

Німеччина, Данія, Євро, НідерлдандиОтчаяние игроков сборной Германии

Финал женского Евро состоится в воскресенье, 6 августа. Начало - в 18:00 по Киеву.